Mib Oggi - tutta la Borsa di Milano in un click
19/12/2018 09:50:01

Nome  prezzo111312018
Ftse Mib 118.952,9+1,65%+0,04%+0,69%-12,00%-14,28%-13,27%
It Star 330.842,3+0,75%-2,50%-1,01%-19,15%-16,04%-15,79%
All Share 220.754,8+1,59%-0,16%+0,39%-12,86%-15,12%-14,21%
Mid Cap 434.060,3+0,65%-2,14%-2,37%-18,60%-20,16%-19,81%
Small Cap 517.487,1+0,78%-1,25%-0,90%-19,77%-26,48%-25,76%
Isin Titolo prezzo111312018 
 
IT0005252728 Brembo Brembo 9,08+1,23%-6,54%-2,94%-23,76%-29,06%-28,33%ALLST,MIB,
IT0001029492 Saes Getters Saes 18,62+0,11%-0,96%+0,11%-12,58%-24,12%-21,93%ALLST,STAR,SMALL
IT0001207098 Acea Acea 11,61+0,52%-1,69%-3,73%-12,31%-27,30%-24,61%ALLST,MID
IT0004056880 Amplifon Amplifon 14,99+1,90%+3,45%+8,23%-22,97%+19,92%+16,74%ALLST,STAR,MID
IT0003492391 Diasorin Diasorin 70,7+0,21%-4,46%-8,48%-23,36%-6,61%-4,46%ALLST,MID
IT0003828271 Recordati Recordati 29,09+0,31%+2,32%+1,04%-0,89%-20,48%-21,51%ALLST,MIB,
IT0001499679 Reply Reply 117,6-1,09%+10,32%+11,15%-1,18%-7,11%-6,59%ALLST,STAR,MID
IT0001233417 A2a A2a 1,6+0,63%+1,14%+5,79%+3,59%+2,20%+3,73%ALLST,MIB,
IT0001469953 Acotel group Acotel 2,81+0,00%-2,43%+2,93%-11,36%-32,13%-35,84%ALLST,SMALL,STAR
IT0001384590 Aeffe Aeffe 2,28+1,56%+0,22%+0,22%-23,45%-1,08%+1,56%ALLST,STAR,SMALL
IT0001006128 Aeroporto marconi bo Aeroporto marconi 10,9+2,25%-12,10%-13,77%-26,94%-32,55%-32,04%ALLST,STAR,MID
IT0004998065 ANIMA Holding ANIMA 3,24-0,25%-8,42%-2,41%-29,10%-38,05%-42,65%ALLST,MID
IT0003977540 Ansaldo STS Ansaldo 12,7+0,00%+0,16%+0,00%+4,27%+4,96%+5,83%ALLST,STAR,MID
IT0004093263 Ascopiave Ascopiave 3,08+0,00%-1,44%+2,50%-3,00%-14,87%-13,28%ALLST,STAR,MID
IT0000084027 ASTM ASTM 16,32+0,74%+0,74%+0,00%-16,31%-33,25%-32,65%ALLST,MID
IT0003506190 Atlantia Atlantia 18,14+0,81%+0,36%+0,72%-3,48%-31,40%-31,06%ALLST,MIB,
IT0001137345 Autogrill Autogrill 7,4+1,09%-2,18%-8,93%-17,10%-32,77%-35,70%ALLST,MID
IT0003261697 Azimut Holding Azimut 10,03-0,55%-7,69%-6,35%-27,63%-36,88%-37,19%ALLST,MIB,
IT0001268561 B&C Speakers BC Speakers 10,94+0,00%+0,92%-6,01%-12,48%-0,09%+0,27%ALLST,STAR,SMALL
IT0000088853 Banca Finnat Banca Finnat 0,32+2,59%+5,67%+8,19%-7,04%-18,74%-20,63%ALLST,STAR,SMALL
IT0001031084 Banca Generali Banca Generali 18,93+1,94%+0,00%+5,93%-19,99%-32,82%-31,76%ALLST,MIB
IT0003188064 Banca Ifis Banca Ifis 16,41+1,17%-10,57%+1,11%-31,17%-55,50%-59,75%ALLST,STAR,MID
IT0004776628 Banca Mediolanum Mediolanum 5,22+1,26%+1,46%+3,57%-18,26%-28,56%-27,72%ALLST,MIB,
IT0005218752 Banca Monte dei Paschi di Siena MPS 1,55+3,20%-2,15%+16,10%-35,58%-60,05%-60,40%ALLST,MID,
IT0000066123 BPER Banca Banca Pop Emilia Romagna 3,45+3,05%-1,40%+1,80%-18,89%-19,25%-18,10%ALLST,MIB,
IT0000784196 Banca Pop Sondrio Banca Pop Sondrio 2,7+2,43%+1,27%+0,90%-24,48%-12,73%-11,24%ALLST,MID
IT0005218380 Banco BPM BPM 2,09+5,05%-2,31%+15,99%-9,83%-17,35%-20,19%ALLST,MIB,
IT0003173629 Banca Sistema Banca Sistema 1,45+1,83%-5,48%-6,94%-29,71%-35,76%-36,16%ALLST,STAR,SMALL
IT0001479523 Be Think Solve Execute Be 0,87-1,36%-0,46%-0,80%-7,07%-7,41%-12,63%ALLST,STAR,SMALL
IT0001389631 Beni Stabili Beni Stabili 0,69-0,15%-5,90%-4,85%-10,74%-9,14%-11,02%ALLST,MID
IT0003097257 Biesse Biesse 16,97+1,56%-6,04%-4,18%-47,69%-61,27%-59,88%ALLST,STAR,MID
IT0004764699 Brunello Cucinelli Brunello Cucinelli 27,4+0,00%-4,70%-1,44%-19,41%+0,92%+1,44%ALLST,MID
IT0001347308 Buzzi Unicem Buzzi 15,42+2,19%-0,26%-3,81%-18,76%-29,69%-31,47%ALLST,MIB,
IT0001489720 Cad It Cad It 4,28+0,00%-15,42%-8,55%-17,05%+0,00%+0,99%ALLST,STAR,SMALL
IT0004329733 Cairo Communication Cairo Communication 3,22+1,90%+2,23%+10,48%+5,07%-15,39%-13,34%ALLST,STAR,MID
IT0005252207 Campari Campari 7,52+1,01%-0,59%-2,08%+3,72%+17,13%+16,59%ALLST,MIB,
IT0000784154 Cattolica Ass Cattolica Ass 7,04+1,22%+0,43%+1,66%-9,45%-23,51%-22,15%ALLST,MID
IT0001128047 Cembre Cembre 21,35+2,15%+2,15%+2,15%-13,91%-0,70%-1,16%ALLST,STAR,SMALL
IT0003126783 Cementir Holding Cementir 4,58-1,82%-6,72%-7,66%-28,77%-36,83%-39,34%ALLST,STAR,MID
IT0003023980 Centrale del Latte d'Italia Centrale Latte Italia 2,71+0,37%-0,73%-2,17%-6,23%-20,71%-21,72%ALLST,STAR,SMALL
IT0005010423 Cerved Information Solutions Cerved Information Solutions 6,9+0,58%+6,39%+6,23%-25,43%-34,05%-34,86%ALLST,MID
IT0000080447 CIR Compagnie Industriali Riunite CIR 0,91-0,77%-2,78%-0,44%-12,86%-22,13%-22,06%ALLST,MID
NL0010545661 CNH Industrial CNH 8,24+0,49%-2,92%-3,04%-34,67%-38,57%-38,52%ALLST,MIB,
IT0003121677 Credito Emiliano Credito Emiliano 5,14+3,73%-2,84%+2,39%-14,76%-28,46%-27,35%ALLST,MID
IT0000064516 Credito Valtellinese Credito Valtellinese 0,38-4,25%+22,87%+16,48%+19,76%-63,24%-64,89%ALLST,MID
LU0290697514 D'amico D'amico 0,14-3,01%-10,33%+37,32%-24,78%-46,90%-47,62%ALLST,STAR,SMALL
IT0000076502 Danieli & C. Danieli 15+0,94%-1,70%-3,35%-34,35%-24,96%-24,28%ALLST,MID
IT0004053440 Datalogic Datalogic 21,35+1,18%-0,47%+0,00%-32,86%-30,14%-30,73%ALLST,STAR,MID
IT0003115950 De' Longhi De' Longhi 22,94-0,86%-3,04%+1,50%-19,05%-11,57%-9,08%ALLST,MID
IT0001431805 DeA Capital DeA Capital 1,25+1,46%-1,26%-1,73%-4,73%-7,82%-7,34%ALLST,STAR,SMALL
IT0001469995 Digital Bros Digital Bros 4,2+5,26%-12,13%-44,52%-58,00%-60,71%-61,18%ALLST,STAR,SMALL
IT0005188336 El.En. El.En. 12,89-0,08%-4,23%-11,10%-43,22%-51,80%-50,48%ALLST,STAR,MID
IT0003404214 Elica Elica 1,3+0,77%-4,26%-21,19%-41,88%-48,37%-46,24%ALLST,STAR,SMALL
IT0001237053 Emak Emak 1,26+0,00%+0,48%-0,32%-10,16%-11,80%-12,47%ALLST,STAR,SMALL
IT0003128367 Enel Enel 5,07+1,08%+2,74%+11,05%+9,35%-3,96%-1,25%ALLST,MIB,
IT0003132476 Eni Eni 13,93+0,87%-2,12%-5,34%-14,57%+0,17%+0,97%ALLST,MIB,
IT0001157020 Erg Erg 16,9-0,12%+5,62%+2,67%-3,70%+4,71%+9,74%ALLST,MID
IT0003850929 Esprinet Esprinet 3,68+0,27%+0,82%-2,00%-4,92%-10,37%-10,71%ALLST,STAR
IT0003895668 Eurotech Eurotech 3,64+1,25%+16,64%+4,29%+1,96%+163,18%+169,40%ALLST,STAR,SMALL
NL0012059018 Exor Exor 49+0,12%-3,12%-3,20%-15,46%-4,30%-4,11%ALLST,MIB,
IT0001477402 Exprivia Exprivia 0,88-4,06%-11,17%+0,34%-32,17%-44,69%-41,86%ALLST,STAR,SMALL
IT0003198790 Falck Renewables Falck 2,5+1,42%-5,49%+12,90%+23,27%+32,36%+14,55%ALLST,STAR,MID
NL0011585146 Ferrari Ferrari 90,3+1,05%-3,03%-5,21%-22,75%+1,86%+3,26%ALLST,MIB,
NL0010877643 Fiat Chrysler Automobiles Fiat 13,97+1,53%+0,16%-2,82%-10,17%-9,36%-6,32%ALLST,MIB,
IT0001498481 Fidia Fidia 3,95+0,51%+1,02%-4,13%-40,33%-37,20%-42,88%ALLST,STAR,SMALL
IT0003365613 Fiera Milano Fiera Milano 3,25+4,84%-9,60%-8,19%-33,54%+66,67%+73,80%ALLST,STAR,SMALL
IT0004967292 Fila Fila 14,06+3,38%-3,70%-3,43%-19,38%-25,84%-28,56%ALLST,STAR,MID
IT0001415246 Fincantieri Fincantieri 0,96+3,45%-4,67%-5,14%-36,17%-26,10%-23,32%ALLST,MID
IT0000072170 FinecoBank FinecoBank 9,2+3,07%-0,02%-4,98%-20,96%+6,85%+7,73%ALLST,MIB,
IT0003203947 Gefran Gefran 7,05+3,22%+0,71%+22,18%+3,83%-26,45%-28,97%ALLST,STAR,SMALL
IT0000062072 Generali Generali 14,54+1,32%+1,25%+0,52%-5,12%-5,00%-4,37%ALLST,MIB,
IT0003697080 Geox Geox 1,09+2,92%-5,05%-14,90%-50,41%-62,41%-62,28%ALLST,MID
IT0001250932 Hera Hera 2,7+1,35%+5,38%+9,30%-1,89%-10,52%-7,08%ALLST,MID
IT0003745889 Igd Siiq Igd 0,71+2,54%+11,07%+8,76%+8,68%-20,55%-20,19%ALLST,STAR,MID
IT0001049623 I.M.A. I.M.A. 54,55+1,11%-2,15%+1,30%-28,03%-19,96%-19,54%ALLST,STAR
IT0001078911 Interpump Group Interpump Group 25,46+1,27%-2,08%-5,84%-12,15%-5,88%-2,90%ALLST,STAR,MID
IT0000072618 Intesa Sanpaolo Intesa Sanpaolo 2,08+4,53%+3,08%+7,73%-15,27%-25,57%-25,09%ALLST,MIB,
IT0005090300 Inwit Inwit 6,06-0,49%-3,27%-4,34%-11,86%-2,10%-2,34%ALLST,MID
IT0001077780 Irce Irce 1,9+0,00%-2,56%+1,06%-17,39%-27,48%-27,54%ALLST,STAR,SMALL
IT0003027817 Iren Iren 2,05+2,70%+1,88%+2,09%-3,57%-19,64%-17,84%ALLST,MID
IT0005013542 Isagro Azioni Sviluppo Isagro Az Sviluppo 1,16+0,00%-1,69%-2,52%-9,02%+1,22%+4,79%ALLST,STAR
IT0001069902 Isagro Isagro 1,37+0,59%+0,74%+0,74%-16,16%-25,30%-20,21%ALLST,STAR,SMALL
IT0005253205 Italmobiliare Italmobiliare 18,28+0,00%-3,18%+0,00%-12,33%-24,62%-23,35%ALLST,MID
IT0000336518 Juventus Juventus 1,12+0,63%-6,48%+15,09%-29,47%+47,93%+47,16%ALLST,MID
IT0001055521 La Doria La Doria 7,95+0,38%-0,75%-8,83%-33,53%-54,52%-51,49%ALLST,STAR
IT0004210289 Landi Renzo Landi Renzo 1,1+1,28%+0,55%+8,02%-19,53%-27,80%-29,68%ALLST,STAR,SMALL
IT0003856405 Leonardo Leonardo 8,32+2,19%+0,78%-0,05%-21,84%-16,97%-16,13%ALLST,MIB,
IT0001479374 Luxottica Group Luxottica 51,82+0,08%-0,38%-2,00%-8,45%+1,71%+1,31%ALLST,MIB,
IT0004931058 Maire Tecnimont Maire Tecnimont 3,14+0,84%-0,51%+2,35%-22,57%-24,62%-27,37%ALLST,MID
IT0003428445 Marr Marr 21,48+0,56%-0,09%+6,55%-15,30%+0,89%-0,19%ALLST,STAR,MID
IT0005042467 Massimo Zanetti Massimo Zanetti 5,83+1,39%+1,75%+2,82%-17,30%-19,92%-21,22%ALLST,STAR,SMALL
IT0001063210 Mediaset Mediaset 2,65+1,22%+3,48%+6,47%+0,99%-19,17%-18,02%ALLST,MIB,
IT0000062957 Mediobanca Mediobanca 7,83+3,46%+4,09%+5,84%-14,61%-17,38%-17,21%ALLST,MIB,
IT0004965148 Moncler Moncler 27,73+0,47%-2,57%-7,54%-26,93%+10,08%+6,33%ALLST,MIB,
IT0001469383 Arnoldo Mondadori Editore Mondadori 1,03+0,39%+12,13%+10,27%+16,50%+3,00%-0,77%ALLST,STAR
IT0001447785 Mondo Tv Mondo Tv 1,48+5,71%+56,61%-33,33%-62,05%-77,79%-76,80%ALLST,STAR,SMALL
IT0004195308 Mutuionline Mutuionline 15,84+1,54%-2,82%-6,71%-11,51%+20,46%+19,46%ALLST,STAR,MID
IT0003317945 Nice Nice 2,46+0,00%+7,89%-5,38%-15,75%-28,03%-29,31%ALLST,STAR,MICRO
IT0003683528 Openjobmetis Openjobmetis 7,81-1,51%+0,39%+0,90%-16,91%-34,92%-39,36%ALLST,STAR,SMALL
IT0005043507 Ovs Ovs 0,84-0,06%-28,82%-44,14%-69,66%-84,80%-84,80%ALLST,MID
IT0001467577 Panariagroup Panariagroup 1,5+1,22%+1,08%-20,66%-48,34%-75,03%-74,17%ALLST,STAR,SMALL
IT0003826473 Parmalat Parmalat 2,85+0,18%+0,18%+2,89%+3,26%-9,24%-8,06%ALLST,MID
IT0003073266 Piaggio & C Piaggio 1,8+2,15%+2,38%+2,44%-13,30%-23,06%-21,52%ALLST,MID
IT0001352217 Poligrafica San Faustino Poligrafica San Faustino 6,04+0,00%+2,72%+2,72%-1,95%-13,65%-13,53%ALLST,STAR,SMALL
IT0003796171 Poste Italiane Poste Italiane 7+1,68%+2,64%+6,84%-1,07%+10,27%+11,59%ALLST,MIB,
IT0003124663 Prima Industrie Prima Industrie 17,24+0,70%-3,58%-4,75%-45,10%-50,13%-48,99%ALLST,STAR,SMALL
IT0004176001 Prysmian Prysmian 16,73-0,59%+0,24%+4,24%-12,43%-12,43%-12,43%ALLST,MIB,
IT0005054967 Rai Way Rai Way 4,24+2,79%-4,29%+2,54%-6,92%-16,37%-16,45%ALLST,MID
IT0001178299 Reno de Medici Reno de Medici 0,62+0,97%-9,94%-9,81%-38,12%+14,68%+23,64%ALLST,STAR,SMALL
IT0004370463 Retelit Retelit 1,38+1,93%-5,95%-7,84%-10,94%-16,15%-17,36%ALLST,STAR
IT0001042610 Sabaf Sabaf 14,76+0,27%+2,93%+6,34%-6,46%-25,45%-25,87%ALLST,STAR,SMALL
IT0005252140 Saipem Saipem 3,34+1,70%-10,25%-16,38%-30,17%-7,85%-12,11%ALLST,MIB,
IT0003865570 Salini Impregilo Salini Impregilo 1,27+1,44%-24,66%-29,56%-42,99%-61,01%-60,60%ALLST,MID
IT0004712375 Salvatore Ferragamo Salvatore Ferragamo 17,67-0,20%-3,12%-11,91%-17,51%-18,76%-20,23%ALLST,MIB,
IT0000433307 Saras Saras 1,7+0,95%-1,10%+2,78%-12,58%-14,38%-15,02%ALLST,MID
IT0003814537 Servizi Italia Servizi Italia 3,03+0,33%-5,02%-3,81%-24,63%-54,91%-54,78%ALLST,STAR,SMALL
IT0004729759 Sesa Sesa 22,85-0,65%-1,93%+0,88%-19,68%-6,35%-10,81%ALLST,STAR,SMALL
IT0003201198 Sias Sias 11,25+1,63%+0,63%-4,09%-15,41%-25,64%-27,51%ALLST,MID
IT0003153415 Snam Snam 4,04+0,93%+0,30%+3,86%+6,21%-1,39%-1,05%ALLST,MIB,
IT0000076536 Sogefi Sogefi 1,4+2,20%-6,19%-5,17%-35,06%-64,83%-65,21%ALLST,STAR,SMALL
IT0003153621 Tamburi Tamburi 5,68+0,71%-0,35%+1,79%-13,55%+1,07%+2,25%ALLST,STAR,MID
IT0005211237 Italgas Italgas 5,13+0,43%+2,93%+8,53%+4,84%-1,16%+0,79%ALLST,MIB,
IT0005162406 Technogym Technogym 9,26+0,71%-3,59%+2,32%-14,77%+10,83%+14,74%ALLST,MID
IT0003497168 Telecom Italia Telecom 0,55-0,04%-3,79%+0,26%-3,55%-24,77%-23,89%ALLST,MIB,
LU0156801721 Tenaris Tenaris 9,69+0,50%-5,49%-19,93%-30,32%-25,73%-26,35%ALLST,MIB,
IT0003242622 Terna Terna 5,14+0,59%+1,54%+5,18%+7,31%+3,09%+6,03%ALLST,MIB,
IT0004585243 Tesmec Tesmec 0,44+1,16%+2,10%+2,34%-7,81%-14,81%-13,47%ALLST,STAR,SMALL
IT0003007728 Tod's Tod's 37,62+0,80%-5,29%-12,31%-36,13%-39,18%-38,23%ALLST,MID
IT0001454435 Txt E-Solutions Txt 7,99+0,50%-1,60%+2,30%-17,63%-16,94%-17,03%ALLST,STAR,SMALL
IT0003487029 UBI Banca UBI Banca 2,63+4,49%+0,84%+0,84%-30,13%-29,87%-27,87%ALLST,MIB,
IT0005239360 UniCredit UniCredit 10,91+4,26%+1,04%+0,83%-22,50%-32,00%-29,95%ALLST,MIB,
IT0004810054 Unipol Unipol 3,47+1,58%-1,70%-6,11%-12,52%-10,21%-11,18%ALLST,MIB,
IT0004827447 UnipolSai UnipolSai 1,96+1,13%-0,38%-3,94%-6,42%-0,33%+0,69%ALLST,MIB,
IT0004171440 Zignago Vetro Zignago 8,22+0,24%-1,91%-5,84%-5,63%+0,24%+0,98%ALLST,STAR,MID
NL0000226223 Stmicroelectronics Stm 11,9-1,82%-2,78%-2,46%-26,82%-35,35%-34,64%ALLST,MIB,
CH0038389992 BB Biotech BB 53,6+0,19%-4,63%-2,37%-12,99%-4,96%-2,90%STAR,
IT0005278236 Pirelli & C Pirelli & C 5,73+1,09%-3,27%-8,93%-19,52%-19,07%-20,97%ALLST,MIB,
IT0005119810 Avio Avio 10,98+1,29%-0,54%-1,44%-16,82%-19,26%-18,61%STAR,
IT0005331019 Carel Industries Carel 9,24+2,20%-5,95%-2,67%-9,09%-1000%-1000%STAR,
IT0005241192 Aquafil Aquafil 8,94+0,00%-5,50%-3,46%-29,05%-24,94%-29,05%STAR,MID
IT0005084717 Eprice Eprice 1,47-1,08%-2,39%+0,00%-16,48%-42,85%-41,94%STAR,
IT0005312027 Equita Group Equita 3,23-0,62%-2,12%-5,00%-0,31%+6,81%+6,81%STAR,
IT0005282725 Gamenet Gamenet 7,41-0,27%-2,37%-5,84%-23,21%-4,14%-5,61%STAR,
IT0005311821 Guala Closures Guala 5,62+0,72%-0,35%-4,75%-39,31%-1000%-42,12%STAR,
IT0005122400 Giglio Group Giglio 2,11+0,00%-6,22%-7,86%-39,37%-70,11%-69,46%STAR,
IT0005279143 Gima Tt Gima 6,62+0,49%+2,54%-7,36%-45,84%-60,80%-60,12%STAR,MID
IT0005037210 Tinexta Tinexta 6,1+1,50%-3,17%-4,24%-3,79%+2,09%+1,84%STAR,
IT0005337958 Piovan Piovan 8,02+0,29%-3,34%-9,85%-1000%-1000%-1000%STAR,
IT0001037081 Saes Getters Risp Nc Saes Getters Risp 15,72+0,00%-1,38%-4,50%-3,68%+3,35%+4,59%ALLST,STAR
IT0005244402 Banca Farmafactoring 4,52+0,85%-1,18%+0,67%-14,88%-29,15%-29,38%ALLST,MID
IT0001044996 Dobank 9,25+1,20%-6,09%+3,35%-5,61%-26,59%-31,73%ALLST,MID,
IT0005176406 Enav 4,09-0,63%-1,45%-1,78%-3,49%-10,66%-9,27%ALLST,MID
IT0001206769 Sol 10,4+0,58%-1,70%+3,59%-5,45%+0,10%-2,16%ALLST,MID
IT0005239881 Unieuro 9,66-0,41%-6,49%-5,94%-16,29%-32,26%-32,16%STAR,
- dati in tempo reale -

LEGENDA

1performance rispetto al giorno precedente
1performance rispetto a 1 settimana
1performance rispetto a 1 mese
3performance rispetto a 3 mesi
1performance rispetto ad un anno
2018performance rispetto ad inizio anno
aggiungi/rimuovi titolo preferito
Questo scritto è redatto a solo scopo informativo, può essere modificato in qualsiasi momento e NON può essere considerato sollecitazione al pubblico risparmio.
Il sito web non garantisce la correttezza e non si assume la responsabilità in merito all’uso delle informazioni ivi riportate.
Ser-Info di Serino Antonio - P.IVA 02154200022
CONTATTO sito e pubblicità: pubblicita@rendimentibtp.it